新普京手机娱乐官网网站

【成功案例】东正代理北京和木一家餐饮管理新普京手机娱乐官网网站申请商标

东正常识产权 2021-09-18 09:02:47


201825日,由新普京手机娱乐官网网站司—北京东正常识产权代理新普京手机娱乐官网网站代理“和木THE HOME及图”商标驳回复审申请成功,商标注册号20676383

案情回顾:

20167月份,北京和木一家餐饮管理新普京手机娱乐官网网站委托新普京手机娱乐官网网站企业在第43类别上申请注册“和木THE HOME”商标。商标图样如下: ??

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??

据新普京手机娱乐官网网站企业了解 ,北京和木一家餐饮管理新普京手机娱乐官网网站成立于2016年,专业从事餐饮服务。在承接了北京和木一家餐饮管理新普京手机娱乐官网网站的商标委托书之后,新普京手机娱乐官网网站司代理人依据专业进行了仔细的查询、分析,排除了潜在的风险类别,给予客户专业化的引导,满足客户需求。最终建议客户在其经营的范围所涉及的类别上申请。于[2016-11-1]收到受理通知书。

此商标于[2017-04-26]收到部分驳回通知发文,针对此驳回,分析了此商标复审成功率较小,但考虑到客户以在使用此商标,并有一定知名度等因素,新普京手机娱乐官网网站建议客户做驳回复审,争取获得此商标注册。在做此商标驳回复审前新普京手机娱乐官网网站并向客户出具详细、专业的复审法律意见书,并获得客户认可、同意


关于申请人及申请商标的基本情况先容

(一)申请人基本情况先容

申请人北京和木一家餐饮管理新普京手机娱乐官网网站地处北京市黄金地段,作为北京顶级的私宴会所,以高品位的环境设施,高品质的服务,一直被客人当作最尊贵身份的象征。申请人导入国际一流的管理运作模式,以超一流的硬件设施,创造一流的服务品质,执著推行品牌战略,并以国宴级别的高规格就餐礼仪为理想标准。
????申请人北京和木一家餐饮管理新普京手机娱乐官网网站主要以私厨为主,和家而居,和睦而厨。万事兴旺即为和,柴米油盐即为睦,往合美之地享私宅之宴,此为和木,这也是申请商标的灵感来源。申请人两家店均为老房子翻修而成,装饰较新,以包间为主,私密性较好。给客户独一无二的用餐体验。

(二)申请商标基本情况先容

申请商标是由申请人独创设计,独特构思,蕴含申请人独特思维和具有特殊含义的商标。和木私厨,和家而居,和睦而厨。万事兴旺即为和,柴米油盐即为睦,往合美之地享私宅之家,此为和木。“和木”一词中蕴含了申请人服务的理念,其中申请商标中的图形部分,灵感来源于中国的古墨山水,整体感觉给人一种中国传统的古色古香的气息。商标整体构思独特,具有极强的独创性和显著性。

评审请求与法律依据:

根据《中华人民共和国商标法》第三十四条和《中华人民共和国商标法实施条例》第五十一条的规定,申请人北京和木一家餐饮管理新普京手机娱乐官网网站不服商标局作出的《商标驳回通知书》(发文编号TMZC20676383 BHTZ?01),现申请复审,请商评委予以审查,准予申请商标在第43类“咖啡馆,自助餐厅,饭店,快餐馆,流动饮食供应,预订临时住所,餐馆,旅游房屋出租,养老院,出租椅子、桌子、桌布和玻璃器皿”等全部复审服务上的初步审定公告。

事实与理由:

一、申请人的第20676383号“”商标(以下称申请商标)是申请人独立创作的,具有极高知名度的商标,申请商标与申请人之间具有唯一对应关系。

二、申请商标与商标局引证的第4038737号“禾木”商标(以下称引证商标一)、第11781687“木和堂”商标(下称引证商标二)、第7528481AHOME”商标(下称引证商标三)、第11969114“家”商标(下称引证商标四)无论在文字构成还是整体外观识别效果上都存在明显区别,未构成《商标法》第三十条所指的使用在同一种或类似服务上的近似商标。且引证商标一专用期至20174月13日,目前在商标局官费网站上没有查到有续展信息,如果该商标注册人在宽展期内没有续展,一旦该商标失效,将不构成申请商标的在先权利障碍。

综上,申请商标的注册和使用能够起到商标应有的识别作用,也不易造成消费者的混淆误认,符合《商标法》的相关规定。申请人恳请贵委依据《商标法》第二十八条的规定,对申请商标在全部指定服务上予以初步审定。

此商标于[2018-03-13]收到【国家工商行政管理局商标评审委员会】关于第20676383号“和木THE HOME及图”商标驳回复审决定通知书。依照【中华人民共和国商标法】第二十八条规定,决定如下:

申请商标在复审服务上的注册申请予以初步审定。

?

[东正点评]

商标申请是获得商标专用权最基础的工作,也是最重要的工作,在商标注册之前进行系统的查询工作亦是重中之重。只有做好了查询工作,才能保证商标申请的成功率。

东正为专业的代理机构,在查询时会如实告知客户商标申请中存在的风险,并提供解决方案,给予客户专业户引导,满足客户需求。北京和木一家餐饮管理新普京手机娱乐官网网站也正是基于企业的专业服务,一直与新普京手机娱乐官网网站司保持良好的合作关系。


微信号:ipeastking

点击->添加好友->搜索“东正常识产权”关注

点击 右上角按钮 分享到朋友圈



XML 地图 | Sitemap 地图